某班去看演出,甲种票每张24元,乙种票每张8元.如果35名同学购票恰好用去75元,甲乙两种票各买了多少张? 某班去看演出,甲种票每张24元,乙种票每张8元.如果35名同学购票恰好用去75元,甲乙两种票各买了多少张? 发布时间:2025-06-03 18:54:21