找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?
( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?
发布时间:
2025-04-02 08:27:42
首页
医学继续教育
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
解:36÷2÷6=3(元)答:每个蛋挞3元。
相关试题
1.
( 5分 ) 妈妈36元买了2盒蛋挞,每盒有6个,每个蛋挞多少钱?
2.
蛋挞,草莓蛋挞倒多少
3.
如果使用购买的速冻蛋挞皮或之前做好的蛋挞皮来做蛋挞,需完全解冻,否则蛋挞容易受热不均匀,影响美观。
4.
如果使用购买的速冻蛋挞皮或之前做好的蛋挞皮来做蛋挞,需完全解冻,否则蛋挞容易受热不均匀,影响美观
5.
制作蛋挞挞皮的面粉用低筋粉。
6.
制作蛋挞挞皮的面粉用低筋粉。
7.
制作蛋挞皮使用的是
8.
广式点心“蛋挞”的挞水通常由______、糖和鸡蛋制成。
9.
1998年,玛嘉烈女士在将蛋挞的秘方卖给了( )。
10.
笑笑拿出钱包里的一半的钱买了一个汉堡包,又花了15元买了一个蛋挞,还剩1元,问他钱包里原来有多少钱?求解这个问题采用的方法是( )。
热门标签
华图在线题库
公共基础知识题库
遴选题库
职称计算机题库
消防工程师考试题库
护士招聘考试题库
社区工作者面试题库
书记员考试题库
注会试题题库
医院考试题库
综合素质考试题库及答案
医疗考试题库
智能题库
职业能力测验题库
小学体育教师招聘题库
执法考试题库
公务员考试题库及答案
专升本题库
社会工作者题库
征信考试题库