请在 下方输入 要搜索的题目:

李老师拿200元买钢笔,买了12支,剩下32元,每支钢笔多少钱?

李老师拿200元买钢笔,买了12支,剩下32元,每支钢笔多少钱?

发布时间:2025-03-16 18:00:13
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:解:(200-32)÷12=168÷12=14(元)答:每支钢笔14元.
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统