找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
李老师拿200元买钢笔,买了12支,剩下32元,每支钢笔多少钱?
李老师拿200元买钢笔,买了12支,剩下32元,每支钢笔多少钱?
发布时间:
2025-03-16 18:00:13
首页
执法资格
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
解:(200-32)÷12=168÷12=14(元)答:每支钢笔14元.
相关试题
1.
李老师拿200元买钢笔,买了12支,剩下32元,每支钢笔多少钱?
2.
小明买6支铅笔和5支钢笔共花了24.6元,已知每支钢笔比铅笔贵3.6元,铅笔和钢笔每支各多少元?
3.
小明在超市买了3支铅笔和5支钢笔用去53元,而小亮买了4支铅笔和7支钢笔用去74元.一支铅笔和一支钢笔多少钱
4.
买2支钢笔、一支圆珠笔需要4元;买1支钢笔、2支圆珠笔要5元,求买4支钢笔、4支圆珠笔的钱数要过程!
5.
买25支圆珠笔的钱正好可以买18支钢笔,买72支钢笔的钱也正好可以买30支圆规,圆珠笔、钢笔和圆规的单价比是______.
6.
小明买3支铅笔和1支钢笔共用了21.6元,钢笔的单价是铅笔的6倍.请问钢笔和铅笔的单价各是多少元?
7.
某校举行书法比赛,为奖励优胜学生,购买了一些钢笔和毛笔,毛笔单价是钢笔单价的1.5倍,购买钢笔用了1500元,购买毛笔用了1800元,购买的钢笔支数比毛笔多30支,钢笔、毛笔的单价分别为多少元?
8.
钢笔工具可以绘制()
9.
钢笔吸墨水是利用了()。
10.
这是他的绿色钢笔吗?
热门标签
政治理论题库
公考题库
社区工作者考试题库
移动笔试题库
助产士考试题库
粉笔事业单位题库
初级考试题库
公务员试题题库
专升本试题库
中国移动考试题库
公务员题库及答案
公务员考试常识题库
工会考试题库
税务师题库
公务员法题库
中石化笔试题库
普通话考试题库
申论题库
考公务员题库
上机题库