一只篮球56.6元,一只足球24.8元,学校张老师带了400元,先买了4只篮球,剩下的钱买足球,还能买多少只足球? 一只篮球56.6元,一只足球24.8元,学校张老师带了400元,先买了4只篮球,剩下的钱买足球,还能买多少只足球? 发布时间:2025-06-22 00:18:50