找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
小王给孩子买了书包、铅笔、橡皮擦、文具等学习用品。
小王给孩子买了书包、铅笔、橡皮擦、文具等学习用品。
发布时间:
2025-07-15 10:45:44
首页
建筑九大员继续教育
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
答:错误原因:上下义关系错误,“文具”是上义词,不能与下义词并列。2014年1月试题及答案
相关试题
1.
小王给孩子买了书包、铅笔、橡皮擦、文具等学习用品。
2.
这次送温暖活动中,社会各界给贫困山区学生捐赠了一批衣物、文具、图书等学习用品。A.错B.对
3.
小明去超市购买文具,他买了3本笔记本,每本笔记本的单价是8元,他还买了5支铅笔,每支铅笔的单价是1.5元。请问小明一共花了多少钱?
4.
【填空题】小丽买了12只铅笔,小军买了7只铅笔, (1) 小丽比小军多买了()只铅笔。 (2) 小军比小丽少买了()只铅笔。 (3) 小军和小丽一共买了()只铅笔。
5.
某中学初一年级3名同学在“爱心包”活动中,集资购买一批学习用品(书包和文具盒),捐赠给灾区9名学生,所买的书包每个54元,文具盒每个2元.现每名同学只购买一种学习用品,而且每2人合买一个文具盒,每人合买一个书包
6.
小明在超市买了3支铅笔和5支钢笔用去53元,而小亮买了4支铅笔和7支钢笔用去74元.一支铅笔和一支钢笔多少钱
7.
买甲、乙两种铅笔共210支,甲种铅笔每支价值3分,乙种铅笔每支价值4分,两种铅笔用去的钱相同,甲种铅笔买了______支.
8.
李明同学到文具商店为学校美术组的30名同学购买铅笔和橡皮,已知铅笔每支m元,橡皮每块n元,若给每名同学买2支铅笔和3块橡皮,则一共需付款__________________元.
9.
妈妈给( )买了新( )鞋。
10.
甲乙丙三名同学带了同样多的钱去买文具,甲买了3支签字笔还剩3元,乙买了5支铅笔还剩5元,丙买了7支钢笔还剩3元,已知每种笔的单价均为整数,则三人的总钱数至少是多少元?
热门标签
心理学题库及答案
幼儿园案例分析题库
时政题库
职业能力测试题库
体育考试题库
辅警招聘考试题库
图形推理题库
教师职业道德题库
警察考试题库
中国题库网
医学知识题库
金融考试题库
军队文职考试题库
资料分析题库
事业编制考试真题库
民法考试题库
社区工作者面试题库
每日一练题库
公考对题库
教师的题库