找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
芒果在这儿五块钱一斤( )很便宜了,我们那儿要十块钱一斤呢!
A、不算
B、算是
C、可算
D、可是
发布时间:
2025-05-31 14:46:58
首页
企业事业单位考试
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
算是
相关试题
1.
芒果在这儿五块钱一斤( )很便宜了,我们那儿要十块钱一斤呢!
2.
四块钱一斤太贵了,十块钱三斤,_______?
3.
le了香蕉便宜 A,上午五块 一斤 B,下午 C 四块五 一斤D。
4.
15块钱一斤的海带,洗掉泥沙有四两,问要几块钱一斤
5.
这儿的衣服很便宜。(10秒)
6.
中国大学MOOC: 小王开水果店卖苹果,3元一斤购进,5元一斤卖出,一斤赚了2元钱。
7.
一斤等于多少克?
8.
现在牛肉一斤多少钱啊?
9.
在这儿呢
10.
一斤面可以做多少个普通的包子?
热门标签
注册税务师题库
通用能力测试题库
人文常识题库及答案
砖题库题库
公务员题库app
公共基础知识3500题库
行测题库软件
面试题题库
结构化面试题库及答案
题库搜题
社会工作者考试题库
公务员题库
招警考试题库
公务员题库及答案
小学教师资格证题库
银行招聘考试题库
教师资格证面试题库
信用社考试题库
事业编题库
金融考试题库