找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
小兰买了4个同样的本子8元钱,买一个本子多少钱?
小兰买了4个同样的本子8元钱,买一个本子多少钱?
发布时间:
2025-08-07 16:35:11
首页
公务员网络培训
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
8÷4=2(个)
相关试题
1.
小兰买了4个同样的本子8元钱,买一个本子多少钱?
2.
一个本子200( )钱。
3.
笔记本,本子
4.
笔记本/本子
5.
【填空题】2个本子
6.
现在买一个传感器大概要花多少钱?()
7.
现在买一个传感器大概要花多少钱?()
8.
燕子姐姐给小贝买棒棒糖,买了一个大棒棒糖1元5角钱,一个小棒棒糖8角钱,燕子姐姐一共花了多少钱?
9.
今天我买了一个馒头,明天想_买一个
10.
只把答案写在本子上,三单元,拍照
热门标签
三类人员考试题库
医学基础知识题库
法律法规题库
中国银行考试题库
外国美术史题库
中公教育题库
农行考试题库
计算机知识题库
综合素质题库及答案
公共基础知识常识题库及答案
信息技术考试题库
执业中药师考试题库及答案
公文写作题库
公务员遴选考试题库
小学体育教师招聘题库
社区考试题库
甘肃公共基础知识题库
执业药师考试题库
行测题库下载
教师资格证面试结构化面试题库