请在 下方输入 要搜索的题目:

一种食用油,原来每升售价4.0元,现在由于成本提高,单价提高了25%.原来买10L的钱,现在能买多少升?

一种食用油,原来每升售价4.0元,现在由于成本提高,单价提高了25%.原来买10L的钱,现在能买多少升?

发布时间:2025-06-18 16:21:00
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:解:4×10÷[4×(1 25%)]=40÷5=8(升)答:现在能买8升.
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统