请在 下方输入 要搜索的题目:

某商店将甲、乙两种奶糖混合在一起。甲种每份100克,售价1.65元;乙种每份100克,售价1.2元。原来打算将甲种的两份混合到乙种的一份中去,后来改变混合的方式,将甲种的一份混合到乙种的两份中去。问:顾客买10千克这种奶糖能比原来省多少元钱?

某商店将甲、乙两种奶糖混合在一起。甲种每份100克,售价1.65元;乙种每份100克,售价1.2元。原来打算将甲种的两份混合到乙种的一份中去,后来改变混合的方式,将甲种的一份混合到乙种的两份中去。问:顾客买10千克这种奶糖能比原来省多少元钱?

发布时间:2025-03-09 21:40:12
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:答案:15元[分析]原方案中,每买10千克,有千克甲和千克乙,共花(元)现方案中,每买10千克,有千克甲和千克乙,共花(元),省150-135=15(元)
专业技术学习
相关试题
专业技术学习
搜搜题库系统