请在 下方输入 要搜索的题目:

某品牌牙膏每盒12元,超市实行促销活动买3送1,妈妈一次性买了3盒,每盒便宜多少元?

某品牌牙膏每盒12元,超市实行促销活动买3送1,妈妈一次性买了3盒,每盒便宜多少元?

发布时间:2025-08-08 04:02:22
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:解:12-12×3÷(3 1)=12-36÷4=12-9=3(元)答:每盒便宜3元.
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统