请在 下方输入 要搜索的题目:

一种蛋糕,买1个3元,买2个5元,买3个6元.妈妈带12元钱,最多能买______个.

一种蛋糕,买1个3元,买2个5元,买3个6元.妈妈带12元钱,最多能买______个.

发布时间:2025-08-09 05:33:19
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:6
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统