题目:小明在超市购买了2个苹果和3个香蕉,每个苹果的价格是5元,每个香蕉的价格是3元。请问小明一共花费了多少元? 题目:小明在超市购买了2个苹果和3个香蕉,每个苹果的价格是5元,每个香蕉的价格是3元。请问小明一共花费了多少元? 发布时间:2025-08-23 14:51:42