请在 下方输入 要搜索的题目:

每千克苹果3.50元,每千克香蕉2.60元,李阿姨买了5千克苹果和6千克香蕉一共花了多少钱?

每千克苹果3.50元,每千克香蕉2.60元,李阿姨买了5千克苹果和6千克香蕉一共花了多少钱?

发布时间:2024-09-13 21:25:04
推荐参考答案 ( 由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:解:3.5×5 2.6×6,=17.5 15.6,=33.1(元);答:李阿姨买了5千克苹果和6千克香蕉一共花了33.1元钱.
专业技术学习
专业技术学习
搜搜题库系统