找答案
考试指南
试卷
请在
下方输入
要搜索的题目:
搜 索
刘文只购买辣条和冰激凌,辣条单价为2元,一个冰激凌为8元。冰激凌对辣条的相对价格是( )个辣条。
A、0.25;
B、2;
C、4;
D、8
发布时间:
2025-02-25 10:54:56
首页
公务员网络培训
推荐参考答案
(
由 快搜搜题库 官方老师解答 )
联系客服
答案:
4
相关试题
1.
刘文只购买辣条和冰激凌,辣条单价为2元,一个冰激凌为8元。冰激凌对辣条的相对价格是( )个辣条。
2.
刘文只购买辣条和冰激凌,辣条单价为2元,一个冰激凌为8元。辣条对冰激凌的相对价格是( )个冰激凌。
3.
刘文只购买辣条和冰激凌,辣条单价为2元,一个冰激凌为8元。张凡的权衡和替代是每个辣条( )个冰激凌。
4.
辣条保质期是多久?
5.
王嘉睿喜欢吃辣条可是会长痘痘,你还给不她吃辣条()
6.
【资料题】对比 卫龙辣条 新旧包装,简要分析新版卫龙辣条的文案作了哪些调整?优势在哪里? (5.0分)
7.
辣,辣的
8.
“辣条太好吃了,我想又吃一包”这句话没有错误。
9.
湖南人不怕辣,贵州人辣不怕,四川人怕不辣,可见四川人最能吃辣。
10.
辣的
热门标签
教育学题库及答案
综合素质题库
书记员题库
注册会计师会计题库
事业单位招聘考试题库
金融基础知识题库
判断推理题库
怎么把题目做成题库
消防工程师题库
考公务员题库
辅警招聘考试题库
商业银行考试题库
国家电网招聘考试题库
事业单位考试题库
邮政考试题库
城管考试题库
计算机基础题库及答案
事业单位招聘题库
公务员行测题库
能力测试题库